Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 марта 2016 года Инспекторы ГИМС г. Якутска провели профилактические беседы

Регулярно сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам (далее ГИМС) республики для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде, а также с целью профилактики нарушений правил безопасного поведения на водных объектах проводятся различного рода профилактические мероприятия.

Так инспекторы ГИМС Якутского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» провели разъяснительно профилактическую беседу с рыбаками в традиционном месте массового выхода людей на лед, для подледного лова рыбы в 202 мкр. г. Якутска. В ходе беседы инспекторы ГИМС напомнили рыбакам любителям о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности и об опасных участков льда которых следует избегать. Кроме того, провели беседы с посетителями «Ледового городка» о мерах предосторожности на льду, напомнили родителям о необходимости контроля за детьми.

Всем участникам беседы были вручены тематические памятки и листовки о мерах безопасности на льду.

Подобные мероприятия инспекторы ГИМС проводят ежедневно в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, контроля нахождения на льду рыбаков, а также с целью мониторинга обстановки на водоемах республики и профилактической работы с населением.

Государственная инспекция по маломерным судам республики напоминает: во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы необходимо строго выполнять требования всех информационных знаков. Не допускайте нагрузку, превышающую допустимую грузоподъемность.

Уважаемые жители и гости республики! Во избежание провалов людей и автотранспорта под лед пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Помните: выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей, запрещен!

Каждый человек должен знать меры предосторожности и постоянно их соблюдать, ведь пренебрегая правилами безопасности, вы рискуете здоровьем и собственной жизнью.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости