Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 марта 2016 года В Севастополе состоялась конференция по развитию АПК "Безопасный город"

В Главном управлении МЧС России по г. Севастополю состоялось конференция на тему построения и развития аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории города.

В мероприятии принял участие Федеральный инспектор по г. Севастополю аппарата полномочного представителя Президента Российской федерации в Крымском федеральном округе Владимир Надыко, а также члены межведомственной рабочей группы и главы муниципальных образований г. Севастополя.

АПК "Безопасный город" предусматривает установку видеокамер во всех местах, где возможно большое скопление людей. То есть, на улицах и перекрёстках, в парках и на площадях, рынках и спортивно-развлекательных комплексах экстренные службы смогут распознавать личности по биометрическим данным. В том числе благодаря аппаратно-программному комплексу «Безопасный город» единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС сможет более оперативно реагировать на угрозы различного характера. Также при помощи данной программы население может быть оповещено о ЧС.

"Главным управлением МЧС России по г. Севастополю ведется активная разъяснительная и методологическая работа по вопросам внедрения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Все актуальные материалы можно посмотреть на сайте Главного управления МЧС России по г. Севастополю", - отметил начальникГлавного управления МЧС России по г. Севастополю, полковник внутренней службы Сергей Клименко.

Одной из важных организационных задач по развитию АПК "Безопасный город" на 2016 год является проработка моделей информационного взаимодействия служб и ведомств города Севастополя на основе типовых ситуационных моделей позволяющие отработать информационное взаимодействие при ликвидации ЧС в виде последовательного запуска необходимых функций АПК «Безопасный город».

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 18:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости