Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 марта 2016 года Помощь пришла вовремя

В 14:55 24.03.2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС по Карачаево-Черкесской Республике поступило сообщение о том, что в северной части города Черкесска, на берегу реки Кубань, без движения лежит человек. На место сразу же выехали спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России. По предварительной информации, мужчину при переходе реки сбило течением и унесло.

По прибытию сотрудники МЧС в гидрокостюмах перешли на противоположный берег реки, уложили пострадавшего на жесткие транспортировочные носилки и переправили на левый берег реки. Пострадавший, получивший сильное переохлаждение, был передан бригаде скорой медицинской помощи. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось избежать более трагических последствий происшествия.

От МЧС России к спасательным работам был привлечен Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд в составе 5 человек и 1 единицы техники.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112», «101» и «01» - со стационарного.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 17:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости