Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2016 года В преддверии весенних каникул: сотрудники МЧС совместно с сотрудниками ГИБДД напомнили учащимися школы №16 города Гусь-Хрустального о правилах безопасного поведения

«Во время каникул не стоит забывать о правилах безопасности, ваши бдительность и внимание не должны быть усыплены многочисленными эмоциями и событиями», – с этих слов начала свою беседу с ребятами инспектор ГИБДД лейтенант полиции Лилия Тихомирова. Она рассказала ребятам о культуре безопасного поведения на улицах и дорогах, в общественных местах. Напомнила правила дорожного движения, разъяснила правила поведения при движении по маршруту «дом-школа-дом».

О пожарной безопасности и о безопасности на водных объектах ребятам рассказала инженер отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части №19 Елена Виноградова. Сезонная опасность – весенний лёд. И единственное, простое правило – не выходить на водоёмы в это время, школьники, как выяснилось, знают на «отлично».

Повторили и правила пожарной безопасности. Проводя немало времени дома в каникулы, в отсутствии взрослых, ребёнок находится в потенциальной опасности: пожар может случиться в любой момент. И нередко по причине детской шалости с огнём и неосторожности. Поэтому основной акцент в беседе был направлен на исключение возможных причин пожара в квартире, в частном доме, а также на рекомендации в случае возникновения пожара. В ходе беседы с учащимися о первичных средствах пожаротушения, выяснилось, что родители многих школьников закупили в свои квартиры огнетушители. При этом ребята не просто знают, где он лежит, а умеют им пользоваться и даже знают, как определить его исправность. В заключение беседы на темы безопасности школьники вспомнили способы дозвона в службу спасения с мобильного телефона, а также узнали, чем чреват ложный вызов.

Прощаясь с ребятами, представители силовых структур пожелали учащимся хороших оценок их знаний, весеннего настроения и, конечно же, безопасных каникул!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 17:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости