Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2016 года В преддверии весенних каникул: сотрудники 2-го ОФПС по Владимирской области посетили общешкольное родительское собрание в школе №14 города Александрова

В каникулы многие школьники по разным причинам предоставлены сами себе и нередко выходят на прогулку без сопровождения своих родителей. Важно в преддверии школьных каникул сориентировать ребят в основных правилах безопасного поведения. Проводя соответствующие профилактические мероприятия, сотрудники пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона посетили общешкольное родительское собрание в средней общеобразовательной школе №14 города Александрова. Тема профилактической беседы актуальна – безопасность на водоёмах и около них в весенний период. Дети по своей природе любознательны и не всегда осознают опасность, играя возле водоёмов или выходя на лёд. Родителям стоит уделять больше внимания времяпрепровождению детей, предостерегать их от появления около водоёмов и опасных игр на льду.

В беседе с родителями старший лейтенант внутренней службы Илья Николаевич Калуцкий остановился на основных правилах безопасности:

- не переправляться через водоёмы по непрочному льду;

- не выходить на ледяной покров в тёмное время суток;

- не проверять прочность льда ударом ноги;

- прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета – прочный, белого – прочность его в 2 раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватым оттенком – лёд ненадёжен;

- провалившись под лёд не нужно паниковать и не делать резких движений, необходимо стабилизировать дыхание, раскинуть руки в стороны и стараться зацепиться за кромку льда.

Сотрудники МЧС пояснили: чтобы ребёнок следовал правилам, взрослым самим необходимо неукоснительно их выполнять. Как известно, модель поведения родителей до определённого возраста является ребёнка нормой.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости