Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 марта 2016 года Юные спасатели из Нальчика проведут весенние каникулы в Москве

По приглашению главы чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова в Москву на весенние каникулы прибыли учащиеся класса «Юный спасатель» средней школы №17 города Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.

Ребята прилетели в Москву и разместились в Академии Государственной противопожарной службы. После ужина для них была организована обзорная экскурсия по ВДНХ и в Музей космонавтики.

Столичная программа юных спасателей расписана по часам: их ждут в вузах МЧС России, в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей федеральной противопожарной службы ЦУКС Главного управления МЧС России по г.Москве, а также запланированы автобусные экскурсии по знаковым местам столицы и посещение Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

В среду школьники изучили работу Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России. Экскурсия началась с зала дежурной смены НЦУКС, куда стекается вся оперативная информация. Десятки экранов с картами, оперативными сводками, видеоконференцсвязью вызвали у детей множество вопросов, на каждый из которых они получили ответы. В заключение все участники экскурсии получили подарки от министра – полезные сувениры с символикой МЧС, красочные книги и интересные фильмы о правилах безопасности, фирменные футболки.

С нетерпением ждут кабардино-балкарские учащиеся посещение кадетского класса Академии гражданской защиты МЧС России, где школьники смогут пообщаться с кадетами, узнать, как проходит обучение у юных спасателей, а также какие экзамены необходимо сдавать при поступлении в кадетскую школу МЧС России.

Всюду, где оказываются школьники, они с гордостью рассказывают о кадетском классе «Юный спасатель», в котором подростков учат работать со спасательной техникой в условиях, приближенных к реальным чрезвычайным ситуациям.

Кадетский класс создан на базе самой большой в России детской академии творчества «Солнечный город», в церемонии открытия которой принимал участие глава МЧС России Владимир Пучков.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости