Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2016 года Соревнования дружин юных пожарных в Белгороде

23 марта в Белгороде в рамках Года пожарной охраны прошли открытые городские соревнования дружин юных пожарных по пожарно-прикладному спорту.

Организаторами соревнований выступили Главное управление МЧС России по Белгородской области, Белгородское региональное отделение ВДПО, Управление образования администрации города Белгорода.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту проводятся с целью воспитания у подрастающего поколения мужества, гражданственности, находчивости; пропаганды безопасного образа жизни среди детей и юношества; приобретения подростками знаний и навыков поведения в экстремальных ситуациях; популяризации профессии пожарного и спасателя, пропаганды пожарно-спасательного спорта.

За звание быть лучшей дружиной юных пожарных по пожарно-прикладному спорту боролись более 20 команд, в их состав вошли не только юноши, но и девушки.

Программа соревнований состояла из двух этапов: подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и преодоление стометровой полосы с препятствиями.

По итогам соревнований в общем зачете 1 место заняла команда Разуменской средней общеобразовательной школы № 2, на втором месте – дружина юных пожарных средней общеобразовательной школы № 28 города Белгорода, замкнули тройку лидеров – участники средней общеобразовательной школы № 40 города Белгорода.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости