Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 марта 2016 года Пожарные-спасатели спасли мужчину из горящего автомобиля

Сегодня, 23 марта 2016 года в 14:24 мин. поступило сообщение о пожаре в г. Ижевске на улице Карла Маркса 130, горит автомобиль ВАЗ 2111. К тушению пожара от МЧС России привлекались 4 человека личного состава, 1 единица техники.

-По прибытию к месту вызова автомобиль горел открытым пламенем, - рассказывает Дмитрий Полуденко, исполняющий обязанности начальника караула пожарно-спасательной части №1 Первомайского района г. Ижевска. - Мы сразу подали ствол на тушение, одновременно стали проверять салон автомобиля, где было плотное задымление. На заднем сидении обнаружили человека без признаков жизни. Вынесли его на свежий воздух, стали оказывать первую помощь (реанимационные действия). К прибытию скорой, у пострадавшего было уже стабильное дыхание.

Мужчина 1975 года рождения был передан врачам скорой помощи. Пожар в автомобиле ликвидирован в 14:32. В результате пожара поврежден моторный отсек на 1 кв. м.

В свою очередь, жительница дома №130 Граня Полицкова, которая была очевидцем пожара, благодарит пожарных-спасателей за работу.

- Я смотрю дым пошел из машины, потом огонь... Другие машины рядом стояли прям близко. Народ вокруг в толпу собрался и никто ведь ничего не делал. Стоят смотрят. Пожарные приехали - это идеал! Не даром их учат столько - молодцы! Все в секунды, ни теряли ни одной. Вытащили его, разбили стекло, оказывали помощь, один тушил... Прям это было секундное время. Правильно все сделали. Молодцы!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости