Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 марта 2016 года «Раз, два, три больше не гори!»

22 марта 2016 года работники местного отделения ВДПО г. Галича Костромской области и сотрудники территориального отделения надзорной деятельности Галичского района побывали в гостях у воспитанников Детского сада № 6.

Воспитатели, родители и ребята старших групп подготовили для гостей мероприятие на противопожарную тему «Раз, два, три – больше не гори». Ведущим праздника был старый пожарный Кузьма. Он рассказал мальчикам и девочкам сказки о детской шалости с огнем, и к каким последствия она может привести. Так, например, о непослушной девочке Лене, которая открыла печку, оттуда выпал уголек и чуть не загорелся весь дом.

Ребята рассказывали гостям стихи и спели частушки о правилах пожарной безопасности. Мальчики показали танец пожарных, а девочки танец огня. Также малыши подготовили сценки по сказкам «Кошкин Дом» и «Путаница».

Затем пожарный Кузьма провел для ребят игру «Гори, гори ясно!», в которой ее участники должны были победить огонь.

И взрослые и дети получили от праздника массу положительных эмоций!

В конце мероприятия работники ВДПО и сотрудники территориального отдела надзорной деятельности подарили ребятам сладкие подарки и раскраски с правилами безопасного поведения дома и на улице.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости