Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2016 года Кинологи ЮРПСО проводят тренировку в природной среде

Кинологи Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России начали тренировки в горно-лесной зоне неподалеку от села Ореховка. Занятия пройдут в течение нескольких дней. Основная задача этого выезда – проведение тренировок в природной среде.

Краснодарский край богат сложными формами рельефа, и поэтому поисковые собаки должны уметь передвигаться не только по лесу или по пересеченной местности, но и также по осыпям, крутым склонам и через небольшие ручьи и реки. Чтобы четвероногие помощники спасателей вместе со своими хозяевами могли преодолевать бурные потоки горных рек, их изначально приучали к альпинистскому снаряжению. Спасатели надевали на животное специальный жилет, который фиксировал лапы и тело, и позволял комфортно переправить собаку по веревке с одного берега реки на другой.

Для большинства собак преодоление навесной переправы не в новинку. Кинологи постоянно проводят тренировки в природной среде: поиск в горнолесной зоне, передвижение сложным участкам рельефа, работа с альпинистским снаряжением. Ведь это не только закрепление умений кинолога и его собаки, но и еще большее сплочение кинологического расчета.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 14:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости