Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 марта 2016 года Залог эффективной работы – постоянное совершенствование профессионального мастерства

Специалисты Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера «Антистихия», провели для сотрудников Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю и представителей Севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС обучающий семинар по использованию современных автоматизированных систем прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

Со всеми участниками обучения были проведены индивидуальные занятия, в ходе которых им на практике продемонстрировали широкие возможности новейших отечественных компьютерных программ прогнозирования ЧС и обучили применению их в работе.

«Основная задача данных систем прогнозирования, это обеспечение своевременного и оперативного реагирования на любые возможные чрезвычайные ситуации. Функциональные особенности программ позволяют проводить прогноз природно-техногенных и биолого-социальных чрезвычайных ситуаций, контролировать уровень воды в водоемах, рассчитывать время достижения фронтом пожара населенных пунктов, обеспечивать данными по параметрам аварийно химически опасных веществ, рассчитывать понижение температуры воздуха в помещениях при нарушении теплоснабжения, а также составлять атлас быстроразвивающихся ЧС. Для обеспечения безопасности жителей и гостей города Севастополя, программы будут использоваться в повседневной работе оперативной дежурной смены и отделения мониторинга и прогнозирования ЧС», - отметил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю Алексей Краснокутский.

Завершился семинар подведением итогов работы, проводимой Главным управлением МЧС России по г. Севастополю по созданию территориальных Центров мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера. В ходе заседания были рассмотрены проблемные вопросы формирования функциональной подсистемы мониторинга, лабораторного контроля и прогнозирования на территории г. Севастополя. Обозначены пути реализации и подготовлены предложения Правительству города по формированию данной структуры.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 13:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости