Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 марта 2016 года Будьте осторожны на водоемах республики!

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Дагестан ведут ежедневную профилактическую работу с учащимися общеобразовательных учреждений республики. Мероприятия проводятся с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей на водных объектах республики. Инспектор Центральной патрульной службы Рамалдин Рамалдинов провел профилактическую встречу с учащимися школы №28 г. Махачкалы.

При проведении мероприятия особое внимание было уделено вопросам безопасного купания и поведению на воде в экстремальных ситуациях.

На вопросы, задаваемые инспектором, школьники отвечали чётко и грамотно.

Для большего понимания и запоминания материала инспектор вместе с учащимися моделировал возможные ситуации на воде. Урок прошел весело и увлекательно.

Инспекторы ГИМС уверены, что учащиеся хорошо усваивают подобные уроки. Особую роль играет наглядная агитация. Надеемся, что такие профилактические мероприятия будут способствовать безопасному поведению детей на воде.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан рекомендует гражданам более ответственно относиться к своей безопасности. Тщательно следите за своими детьми, не допускайте игр возле водоемов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости