Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2016 года Тренировка лишней не бывает!

В Салехарде на реке Полуй прошли совместные учения инспекторов ГИМС МЧС России по ЯНАО и спасателей ГКУ «Ямалспас». Суть легенды следующая…

Сегодня на одной из городских рек Полярной столицы особенное оживление. Вроде и рыбаков нет, да и погода прогулкам не способствует. Тем не менее, при патрулировании, инспекторами по маломерным судам была увидена майна. И судя по ее размеру туда провалилась техника и люди. Речной патруль незамедлительно вызывает коллег из «Ямалспаса». На место условного ЧП приезжают спасатели и водолазы. Территория оцеплена. Через считанные минуты водолаз готов погрузиться в пучину ямальских вод. Видимость – нулевая, но им не привыкать. После тщательного обследования дна вынесен вердикт: ни техники, ни людей под водой нет.

«Такие совместные учения у нас проходят каждый год. Тем более, скоро начнется таяние снега и льда, а значит есть вероятность повторения сегодняшней легенды в жизнь. Конечно, мы не устаем пропагандировать правила безопасности на тонком льду, но и случаев провала человека или техники под лед не отрицаем. Поэтому и проводим такие тренировки, чтобы в очередной раз скоординировать наши действия совместно со спасателями и отточить практические навыки спасения», - отмечает начальник ОГИМС ГУ МЧС России по ЯНАО Александр Макаров.

После учений состоялся «разбор полетов». В целом, и спасатели, и инспекторы ГИМС со своей задачей справились. Но тренировка лишней не бывает!

Катерина Крышнева

фото автора

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 14:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости