Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 марта 2016 года КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВА К ПРОПУСКУ ЛЕДОХОДА И ПАВОДКОВЫХ ВОД

Такова оценка межведомственной комиссии в составе представителей всех заинтересованных министерств и ведомств. Об этом сообщили замгубернатора, председатель противопаводковой комиссии Анатолий Лазарев и начальник Главного управления МЧС России по области Александр Мамонтов на пресс-конференции по паводковой обстановке.

На реках Кузбасса имеются 23 затороопасных участка. В зоне подтопления могут оказаться 67 населенных пунктов в 18 муниципальных образованиях, 7 тыс. 306 домов с населением 18 тыс. 497 человек, из них 4 тыс. 116 детей. А также 5 автомостов местного значения (Кемерово, Осинники, с. Верхотомское Кемеровского района, пос. Загадное Новокузнецкого района, пос. Пашково Яшкинского района), 4 участка автодорог местного значения общей протяженностью 10,8 км (пос. Малышев Лог в Калтане, пос. Пионер в Кемерове, пос. Кульчаны Новокузнецкого района, пос. Загадное Новокузнецкого района), 9 социально-значимых объектов и объект экономики - кемеровская автоколонна 1237.

Проведен облет юга области для оценки снегозапасов и ледовой обстановки в верховьях Томи, Мрассу, Кондомы и их притоков. На начало апреля планируется облет северной части.

Завершается проверка сил и средств по готовности к действиям в паводкоопасный период. Общая группировка составит 10 тыс. человек, 1,7 тыс. единиц автомобильной техники, а также будет включать специальную и инженерную технику, 3 вертолета, 232 плавсредства.

Группы контроля Главного управления МЧС России по Кемеровской области выдвинутся к месту дислокации в Калтан и Мариинск 24 марта и 8 апреля соответственно.

22 комплекса видеонаблюдения, 3 беспилотника, 51 стационарный гидропост и 92 «народных поста» позволят отслеживать в режиме реального времени уровень рек и прохождение ледохода, а также прогнозировать ситуацию ниже по течению для проведения противопаводковых мероприятий.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости