Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 марта 2016 года Заслуженная награда нашла своих героев

Призёрам этапа «Пожарная безопасность» ежегодного детско-юношеского легкоатлетического, военно-исторического фестиваля в торжественной обстановке вручены переходящие кубки, памятные медали и грамоты.

Напомним, что ежегодный детско-юношеский легкоатлетический, военно-исторический фестиваль, приуроченный очередной годовщине Победы в Сталинградской битве прошёл в Волгограде в начале текущего года. Его организаторами явились сотрудники регионального ВДПО во взаимодействии с ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В 2016 году в фестивале приняли участие 40 команд, в составе более 300 учащихся разноплановых образовательных учреждений Волгоградской области и г.Саратова.

Участники одевали на время боевую одежду пожарного, прошли тестирование на знание правил пожарной безопасности, преодолевали препятствия спортивной эстафеты и т.д.

Особенностью этого фестиваля является борьба за переходящие кубки от организаторов конкурса. У победителей 2016 и 2017 годов кубки будут находиться год во временном владении. И только победитель 2018 года заберёт эти кубки навсегда.

Главный Кубок победы фестиваля завоевала команда Волгоградского педагогического лицея имени Ф.Ф.Слипченко. Переходящий кубок Всероссийского добровольного пожарного общества Волгоградской области - команда Кумылженской средней школы №2. Второе место было отдано команде Волгоградского техникума кадровых ресурсов. Своими почётными наградами ребята были награждены ещё в минувшем феврале. А вот команда из лицея №37 г.Саратова, завоевавшая бронзовую награду на этапе «Пожарная безопасность», прибыть на торжественную церемонию не смогла из-за активного учебного процесса, которым были поглощены ребята. И вот, в минувший понедельник, 21 марта саратовские школьники вновь прибыли в Волгоград. В торжественной обстановке команде был вручён преходящий кубок Всероссийского добровольного пожарного общества Волгоградской области и памятный приз. Каждый член команды был награждён почётной грамотой и медалью.

Юные саратовцы не скрывали своих положительных эмоций и в свою очередь поблагодарили волгоградцев за тёплый приём. Ребята отметили, что именно участие в фестивале открыло для них много новых возможностей, стало мотиватором к дальнейшим усиленным физическим тренировкам и отличному усвоению образовательной программы.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости