Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 марта 2016 года Жизненно важные знания получили воспитанники детского сада «Ромашка»

Говорить о детской безопасности никогда не излишне, ведь каждое сказанное слово может спасти жизнь и здоровье ребенка.

В детском саду «Ромашка» деревни Мстихино города Калуги большое внимание уделяют безопасности. Помимо обязательных схем эвакуации есть и уголок пожарной безопасности для ребят.

22 марта 2016 года для воспитанников сада было проведено мероприятие «День открытых дверей» в пожарной части № 2 федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области».

Гости пожарных познакомились с профессией пожарного, рассмотрели технику, оснащение пожарных машин, пожарный инвентарь. Ребята наблюдали, как работает пожарная машина, как быстро снаряжаются пожарные при поступлении сигнала о пожаре.

Несмотря на свой юный возраст любознательные «почемучки» задавали очень серьезные вопросы: Почему пожарная машина красного цвета? Зачем нужен пожарному топор? Зачем пожарная машина подает сигнал? Сколько метров составляет пожарный рукав?

С дошколятами была проведена профилактическая беседа. Им рассказали об основных причинах пожаров, о правильных действиях при возникновении пожара, а также сообщили порядок вызова экстренных служб по номерам 101 и 112, отметив, что диспетчерам в случае происшествия нужно сообщать как можно более подробную информацию.

Экскурсии в пожарные части являются одним из самых эффективных способов воспитания детей. Знания и навыки, полученные ребятами в ходе таких экскурсий, наверняка окажутся жизненно важными, тем более, что все необходимое для получения этих знаний в яркой, наглядной форме с радостью обеспечивают наши смелые, инициативные и трудолюбивые пожарные!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости