Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 марта 2016 года Операция "Подросток"

Алексей Сергеевич Казанцев начальник территориального отделения надзорной деятельности по Турочакскому и Чойскому районам, старший лейтенант внутренней службы. В его зону ответственности входит 16 сельских поселений, 53 населенных пункта, почти 21 тысяча человек населения. Основная задача государственного пожарного надзора – предотвращение пожаров, защита от них населения, контроль за соблюдением мер и требований противопожарной безопасности на объектах хозяйственной деятельности, профилактическая работа с гражданами в жилом секторе.

По состоянию на 22 марта 2016 года на территории Турочакского района Республики Алтай зарегистрировано 4 пожара, по сравнению с прошлым годом наблюдается снижение количества пожаров.

С целью стабилизации оперативной обстановки с пожарами и последствиями от них, на территории Турочакского района в период с 1 января по 22 марта, сотрудниками отдела надзорной деятельности совместно с работниками пожарно-спасательной части, сотрудниками полиции, работниками социальной защиты, проведено 7 совместных рейдов, 500 противопожарных бесед с охватом 1306 человек, распространено 935 единиц наглядной агитации, на учет в территориальный отдел надзорной деятельности взято 50 социально-неадаптированных семей, во всех проведены противопожарные инструктажи.

В преддверии школьных каникул в школах сел Турочак, Дмитриевка, Озеро-Куреево были проведены занятия с целью профилактики пожаров в весенний пожароопасный период, а также пожаров по причине детской шалости - так называемая операция "Подросток". Операция проведена с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Ведь, как правило, дети во время каникул остаются предоставленными сами себе, так как большинство родителей заняты на работе. И порой у детей возникают идеи различных небезопасных игр, в том числе с огнем.

Чуть раньше, инспекторами отделения надзорной деятельности по Турочакскому и Чойскому районам при проведении плановой проверки по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности в Тондошенской, Верх-Бийской, Дмитриевской, Озеро-Куреевской, Удаловской общеобразовательных школах была проведена эвакуация учащихся и персонала.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости