Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2016 года Студенты проходят практику в пожарно-спасательных частях

Двадцать восемь студентов 4 курса специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» Технологического колледжа Восточно-Сибирского Государственного университета технологии и управления на протяжение трех месяцев примеряли на себя роль пожарных в подразделениях ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Бурятия».

Утро студентов-практикантов начиналось с построения на развод, затем приемка техники, где ребята вместе с пожарными проверяли и приводили в порядок пожарно-техническое вооружение: сушили и мыли пожарные рукава. Также проводили проверку средств индивидуальной защиты органов дыхания и занятия в учебном классе.

-Студенты выезжали вместе с караулом на пожары и учения, где воочию наблюдали за работой пожарных. В пожарной части они знакомились с бытом пожарных, распорядком дня, который также соблюдали. Во время практики большое внимание мы уделили отработке выполнению нормативов упражнений пожарно-строевой подготовки. Все студенты отлично справились с нормативами, которые должен выполнять профессиональный пожарный, - рассказал руководитель практики заместитель начальника 2 пожарно-спасательной части Алексей Красинский.

Одно из самых интересных направлений практики, со слов студентов, стало изучение пожарно-технического вооружения и пожарной техники.

- Чтобы стать пожарным, надо не просто окончить специальное учебное заведение – нужно иметь хорошую физическую подготовку и обладать мужеством, быть дисциплинированным и собранным. Это должно быть призванием,- поделился впечатлениями Андрей Хоров.

Практика закончилась, и многие студенты для себя решили, что хотят стать профессиональным пожарным.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 13:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости