Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 марта 2016 года В Ордынском районе закрыта вторая ледовая переправа

Специальной комиссией 22 марта принято решение о закрытии на Новосибирском водохранилище второй ледовой переправы между населёнными пунктами Спирино и Чингис. Сбросы воды Новосибирской ГЭС спровоцировали появление в районе переправы промоин и трещин, поверх которых на лед выходит вода. Также причиной закрытия послужило значительное снижение прочности льда, на съездах (выездах) на переправу между полотном (льдом) и берегом образовались трещины, сопряжение со льдом отсутствует.

ГИМС напоминаем, что другая ледовая переправа между населёнными пунктами Ордынское и Нижнекаменка была закрыта 21 марта. В настоящее время действующих на территории Новосибирской области ледовых переправ нет, выезд автотранспорта на лед в целях безопасности абсолютно запрещен.

Сейчас на большинстве водоемов Новосибирской области лед теряет прочность, становится ломким и хрупким, а появляющиеся трещины и промоины еще больше его ослабляют. Любой выезд и даже выход человека на лед крайне опасны! Кроме того, на льду нельзя собираться большим количеством людей в одной точке и выходить там, где выставлены запрещающие знаки.

Сведения о толщине льда в местах подлёдного рыбного лова(по состоянию на 23.03.16 г.)

указывается средняя толщина льда, в разных местах она может быть значительно меньше

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости