Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2016 года Эвакуация в детском саду

В рамках профилактической работы с населением в течение всего года сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю знакомят педагогический коллектив, работников и учащихся школ и дошкольных образовательных учреждений с мерами пожарной безопасности, закрепляя на тренировках правила поведения при пожаре. Одно из таких мероприятий прошло на днях в одном из детских садов города Новоалтайска Алтайского края.

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и работники 26-ой пожарно -спасательной части 3 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю провели в детском саду № 17 «Ладушки» учебную тренировку по действиям в случае возникновения пожара в здании учреждения.

В ходе тренировки представители пожарной охраны проверили знания и практические навыки персонала детского сада по организации эвакуации детей при срабатывании автоматической системы пожарной сигнализации, сообщения в подразделение пожарной охраны, встречи пожарных подразделений, тушению условного загорания до прибытия работников пожарной части.

По результатам проведенной тренировки работники образовательного учреждения показали хорошие знания и умелые действия в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости