Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 марта 2016 года В АНЖЕРО-СУДЖЕНСКЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ДТП

Легенда соревнований – ДТП, пассажирам в автомобиле требуется срочная помощь.

Пожарные с помощью специнструментов деблокируют пострадавших, а затем оказывают им первую помощь.

С такими ситуациями спасатели сталкиваются почти каждый день, от их грамотных и четких действий зависят жизни людей. Поэтому все этапы профессиональных соревнований максимально приближены к реальности, а счет времени выполнения каждого этапа идет на секунды. При этом судейская бригада оценивала не только скорость выполнения заданий, но и правильную последовательность выполнения действий.

Командам пожарно-спасательных частей, а их в соревновании приняло участие 7, предстояло также продемонстрировать знание теории.

Участников соревнований поддерживали коллеги, члены семей спасателей и ребятишки из дружины юных пожарных детского дома «Росток», которые в этот день пришли поболеть за «своих».

Победителями соревнований признаны огнеборцы пожарно-спасательной части №2, именно они будут представлять честь отряда на предстоящих областных соревнованиях. Второе место заняла пожарно-спасательная часть №1, на третью ступень пьедестала поднялась команда пожарно-спасательной части №5.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости