Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2016 года Противопожарные мероприятия при сварочных работах

Почти во всех сферах жизнеобеспечения нужны сварочные работы – отопление, подача воды и газа, водоотведение. И от работы сварщика, который будет проводить работы, зависит ваш уровень комфорта.

Однако, сварка - это опасная процедура, которая требует определённых навыков и умений. Сварочные работы допускаются только при соблюдении мероприятий пожарной безопасности в соответствии с требованиями инструкции о мерах пожарной безопасности при проведении огневых работ. Сварку можно выполнять на расстоянии не ближе 30 м от легковоспламеняющихся жидкостей и других горючих материалов.

При наличии баллонов с горючими газами, газопроводов, передвижных ацетиленовых генераторов пользование открытым огнем, курение, производство работ, связанных с искрообразованием, разрешается не ближе 10 м. Рядом с местом сварки должны стоять ведро с водой или ручной огнетушитель. Рабочим, находящимся поблизости, сразу же после возникновения пожара необходимо принять меры для его ликвидации.

После окончания огневых работ их исполнитель обязан тщательно осмотреть место проведения этих работ, полить водой сгораемые конструкции и устранить нарушения, которые могут привести к возникновению пожара.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 06:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости