Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 марта 2016 года В Архангельской области состоится рабочая поездка высших должностных лиц МЧС России

Архангельскую область в период 23-26 марта посетят первый заместитель Министра МЧС России Владимир Степанов и начальник Северо-западного регионального центра МЧС России Игорь Панин, а также ряд руководителей департаментов Центрального аппарата и Национального ЦУКС МЧС России. Цель рабочей поездки высших должностных лиц системы МЧС России в Архангельской области – проверка готовности сил и средств, необходимых для защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров а также для выполнения противопаводковых мероприятий.

В правительстве Архангельской области на 24 марта запланировано проведение совещания под председательством первого замминистра МЧС России Владимира Степанова, которое будет целиком посвящено предстоящему паводку и наступающему вскоре пожароопасному периоду.

Проверка готовности Архангельской области осуществляется в соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности РФ. В рамках рабочей поездки, совещаний и встреч с должностными лицами будут проверены планирующие документы по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, готовность органов повседневного управления, сил и средств к проведению работ по ликвидации ЧС в паводкоопасный и пожароопасный периоды, аэромобильной группировки и подвижного пункта управления спасательного ведомства.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости