Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 марта 2016 года Учения спасателей в здании Управления Федеральной миграционной службы Советского территориального округа города Тулы

22 марта 2016 года в здании отдела Управления Федеральной миграционной службы Советского территориального округа города Тулы на улице Лейтейзина состоялись учения сотрудников УФМС совместно со спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по Тульской области.

До прибытия первых пожарных расчетов персоналом были эвакуированы все сотрудники отдела и посетители. Прибывшие к месту происшествия спасатели провели разведку помещений и оценку обстановки звеном газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 4 Главного управления МЧС России по Тульской области. Одновременно спасателями была проложена рукавная линия для подачи огнетушащего вещества в очаг горения. После чего огнеборцы ликвидировали условный пожар.

Целью проведенного учения являлось повышение оперативности руководителей Управления Федеральной миграционной службы по организации эвакуации людей из здания в экстремальных условиях. В ходе учения особое внимание обращалось на отработку действий сотрудников УФМС, а также тушения пожара на начальной стадии развития и создание благоприятных условий для его ликвидации.

В ходе тренировки были продемонстрированы последовательность и слаженность действий сотрудников УФМС и МЧС России, а также проработаны наиболее эффективные схемы взаимодействия оперативных служб.

Сотрудники обоих ведомств продемонстрировали хорошую подготовку и отличные результаты слаженного взаимодействия.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 18:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости