Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2016 года Главное – сохранить жизни людей

Сотрудники МЧС совместно с представителями социальной защиты населения и добровольной пожарной охраны проводят профилактические рейды в жилом секторе Татищевского района Саратовской области. В ходе рейда были проведены инструктажи в с. Вязовка, в пос. Садовый и в с. Большая Каменка Татищевского района.

Такие профилактические мероприятия традиционно проводятся в регионе в период отопительного сезона. Их основная цель – снизить печальную статистику количества пожаров по причине халатного отношения к собственной безопасности.

Так, только в марте, на территории Татищевского района проведено 250 подворовых обходов, в ходе которых проинструктировано более 300 человек, проведено 3 схода с населением, с охватом 216 человек.

В ходе рейда были проведены профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверили состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах. Во время подворовых обходов ведется разъяснительная работа, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

Также к профилактической работе подключены священнослужители, в церковных приходах, которые после еженедельной службы напоминают правила пожарной безопасности прихожанам.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости