Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 марта 2016 года В рамках Года пожарной охраны школьники Московской области побывали в гостях у огнеборцев

В рамках Года пожарной охраны в подмосковной пожарно-спасательной части №27 прошел день открытых дверей. Во время экскурсии юные жители города Люберцы узнали о службе спасателей, посмотрели пожарно-техническое оборудование и все служебные помещения части.

Пожарно-спасательная часть №27 уже не первый раз принимает в своих стенах подмосковных школьников. Экскурсии всегда проходят познавательно и эмоционально. Вот и в этот раз ребят ждала очень насыщенная программа.

В ходе встречи мальчики и девочки посетили учебный класс, пожарное депо, с огромным интересом примерили экипировку пожарного. Огнеборцы рассказали юным гостям о своей работе и напомнили правила пожарной безопасности. Что делать, если начался пожар, по какому телефону звонить, как самому предотвратить бедствие – на эти и многие другие вопросы ученики получили исчерпывающие ответы.

Во время знакомства с пожарно-техническим вооружением спасатели показали школьникам, как устроена пожарная машина. «Ножницы», багор, рукава, пожарная колонка и лестница, – весь этот арсенал огнеборцев ребята видели впервые, и интерес у них был абсолютно ко всему.

Далее экскурсия продолжилась в отделе государственного пожарного надзора. Школьникам подробно рассказали, как дознаватели устанавливают причины возгорания, как проводятся профилактические мероприятия и многое другое.

Экскурсия детям очень понравилась. Они получили огромный заряд энергии, массу новых впечатлений и большой багаж полезных знаний.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости