Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 марта 2016 года В Югре продолжается комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах

В связи с неблагоприятной метеорологической обстановкой силы и средства Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу, Центра управления в кризисных ситуациях, пожарно-спасательных гарнизонов переведены в режим «Повышенная готовность».

Наиболее неблагоприятные погодные явления сложились в Нефтеюганском и Сургутском районах, что затруднило движение по федеральным автотрассам.

В течение дня с целью мониторинга обстановки на автотрассах организована работа трёх оперативных групп МЧС России. На трассах работает необходимая инженерная и тяжелая техника в количестве 172 единицы, используется запас антигололедных материалов и песчано-солевых смесей.

Движение на автодорогах открыто. В наиболее сложных местах организовано движение колоннами в сопровождении экипажей ГИБДД. Водители оповещаются о сложившейся обстановке на стационарных постах ГИБДД, а водители-дальнобойщики - через УКВ-радиостанции.

В готовности находятся 20 стационарных пунктов обогрева, 7 - мобильных.

В готовности к реагированию на возможные происшествия находится группировка МЧС России, в том числе аэромобольная группировка в количестве 100 человек и 9 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости