Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 марта 2016 года Миссия защиты Мисс меткость

Лучшее владение огнестрельным оружием на областном конкурсе «Звездные барышни» продемонстрировала представительница Главного управления МЧС России по Мурманской области инспектор отдела надзорной деятельности города Мурманска УНД и ПР ГУ МЧС России по Мурманской области старший лейтенант внутренней службы Екатерина Матвеева. Из 13 красавиц - военнослужащих и сотрудниц войсковых частей и силовых структур из Печенги, Заозерска, Спутника, Полярного Североморска, Гаджиева и Мурманска - которые соревновались между собой в спортивных и творческих дисциплинах, именно офицер спасательного ведомства победила в номинации «Мисс меткость».

Да, и в финале, проходившем на сцене Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, финалистка продемонстрировала необычный творческий номер. В белом платье, на которое проецировались кадры работы экстренных служб нашего региона, Екатерина читала проникновенные стихи, посвященные трудной службе пожарных и спасателей.

Следует отметить, что для Екатерины Матвеевой это не первое участие в подобных конкурсах демонстрации грации, красоты и спорта. В 2013 году наша землячка завоевала титул «Мисс СЗРЦ», а в конкурсе «Мисс МЧС России» стала победительницей этапа по оказанию первой помощи. Впрочем, и в свободное от службы время офицер Матвеева ведет большую работу по пропаганде знаний безопасного образа жизни, которые помогут северянам не только спасти свою жизнь в непредсказуемой ситуации, но и предотвратить беду, либо оказать первую помощь.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости