Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 марта 2016 года О героической профессии из уст огнеборцев

В 166-ой пожарно-спасательной части г.Нижней Туры прошел День открытых дверей, посвященный Году пожарной охраны.

На мероприятии, куда были приглашены ребята из детских садов и школ города, были продемонстрированы силы и средства гарнизона пожарной охраны. Автолестница, пожарные цистерны, автомобиль первой помощи – это и многое другое заинтересовало нижнетуринских детей, педагогов и родителей.

Присутствующим на выставке продемонстрировали действия личного состава при получении сигнала о возгорании, тушение очага возгорания, работу автолестницы.

Присутствующим рассказали об истории создания пожарной части, о сотрудниках, имеющих правительственные награды, а так же продемонстрировали видеофильмы по гражданской обороне. Для старшеклассников была проведена лекция по профориентации. Кроме этого, все присутствовавшие в пожарных частях узнали о действиях при получении сигналов гражданской обороны.

Сигналы ГО могут застать нас в любом месте – на работе, дома, на улице. В любом случае мы не должны паниковать и теряться. Предупредительным сигналом гражданской обороны является сигнал «Внимание всем!». Он подается с целью привлечения внимание всего населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника, - рассказывает заместитель начальника отдела надзорной деятельности Владимир Садырев - сигнал подается способом включения сирен, прерывистых гудков, транспортных и других средств через установки громкоговорящей связи, в том числе установленной на автомобилях службы охраны общественного порядка и ГАИ.

После мероприятия ребята с удовольствием фотографировались у пожарных машин и расспрашивали пожарных о тонкостях службы.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости