Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2016 года По вопросу безаварийного пропуска весеннего половодья

Сегодня, 22 марта, Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России состоялось заслушивание председателя КЧС и ОПБ при Правительстве Саратовской области Александра Буренина по вопросу: «О выполнении мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья и мероприятиях по смягчению рисков ЧС в паводкоопасном периоде на территории Саратовской области».

В докладе Александр Буренин отметил, что максимальные уровни воды на большинстве малых рек наблюдались в первой и второй декадах марта, и не достигали неблагоприятных отметок. Спад уровней воды продолжается.

Чрезвычайные ситуации муниципального характера лишь с небольшой вероятностью прогнозируются в 5-ти районах области (Справочно: Вольском, Дергачевском, Перелюбском, Петровском и Пугачевском районах), где, при наихудшем сценарии, в зоне возможного затопления могут оказаться территории 21 населенного пункта. Готовы к приёму населения 126 пунктов временного размещения и места временного размещения сельскохозяйственных животных.

Группировка сил и средств - 8306 человек, 2176 единиц техники, 65 единиц плавсредств, в том числе от МЧС - 3050 человек, 341 единица техники, 13 ед. плавсредств.

Сформирована аэромобильная группировка численностью 100 человек, приняты дополнительные меры по её материально-техническому оснащению.

В распоряжении Центра ГИМС имеется 35 ед. плавсредств.

В режиме постоянной готовности находятся 13 зональных ПСС областной службы спасения общей численностью – 252 чел.

В целях предупреждения ледовых заторов на 7 затороопасных участках в Дергачевском и Ершовском муниципальных районах проведены ледовзрывные работы. Аварийных потенциально опасных гидротехнических сооружений на территории области нет.

Для оценки и мониторинга паводковой обстановки в муниципальных районах спланировано привлечение 78 оперативных групп.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Саратовской области

8(8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20»

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 08:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости