Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 марта 2016 года В Твери со школьниками провели профилактическое мероприятие «Не выходи на лед весной – это опасно для жизни!»

На календаре март месяц, а значит уже пришла долгожданная весна. Весенние водоёмы продолжают оставаться местом притяжения не только рыбаков, но и детей, которые любят играть на хрупком льду. Разъяснить подрастающему поколению правила безопасного поведения на водных объектах весной и предотвратить несчастные случаи с участием ребят – одна из важнейших задач Главного управления МЧС России по Тверской области.

В целях предотвращения несчастных случаев на хрупком весеннем льду сотрудники ГИМС МЧС России провели профилактические беседы с учащимися школы № 36 города Твери.

В актовом зале учебного заведения собралось около 150 человек. Все внимательно слушали сотрудника МЧС России, который рассказал о том, что выходить на тонкий весенний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Ребятам напомнили, что необходимо быть личным примером для своих сверстников и в случае, если они увидят, что кто-то выходит на тонкий лед, срочно сообщить в службу спасения или взрослым.

Затем инспектор ГИМС МЧС России привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребятам рассказали основные правила безопасного поведения на водных объектах, напомнили основные способы самоспасения, объяснили, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду и как оказать первую помощь, пострадавшему, провалившемуся в полынью. Затем учащиеся посмотрели профилактические ролики.

По окончанию профилактических занятий сотрудник МЧС России раздал всем ребятам памятки по безопасности на водных объектах с указанием телефонов экстренных служб.

Аналогичное мероприятие прошло и в 37-й школе города Твери, в котором приняли участие 93 человека. Самое важное, чтобы учащиеся запомнили советы инспекторов ГИМС МЧС России и не выходили на хрупкий весенний лед.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости