Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2016 года Профилактика пожаров в жилом секторе

В рамках профилактической операции «Жилище-2016» работниками отдельных постов противопожарной службы Республики Татарстан регулярно проводятся подворовые обходы частного сектора и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

Так, в рамках профилактической работы, начальником отдельного поста по охране села Ютаза Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан были проведены беседы с жителями села Ютаза Ютазинского муниципального района Республики Татарстан.

Причиной подавляющего количества пожаров, происходящих в жилом секторе, является незнание или несоблюдение домовладельцами или ответственными квартиросъемщиками элементарных требований пожарной безопасности в быту. Оставленная без присмотра топящаяся печь, неосторожное обращение с огнем, неправильный монтаж или несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования могут привести не только к причинению материального ущерба, но и забрать самое ценное – человеческую жизнь. Поэтому, чтобы не допустить подобных последствий и обеспечить пожарную безопасность в районе обслуживания подразделений противопожарной службы Республики Татарстан, работники отдельных постов планомерно проводят профилактические беседы с домовладельцами, в ходе которых их внимание обращается на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

Домовладельцам были доведены требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, печного и газового оборудования. Также особое внимание было уделено местам проживания многодетных семей и одиноких престарелых граждан. Всем гражданам напомнили о проявлении бдительности при обращении с огнем, а также о том, что запрещено оставлять без присмотра включенные электробытовые и газовые приборы. По завершению беседы всем домовладельцам и ответственным квартиросъемщикам были вручены памятки.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости