Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 марта 2016 года Год пожарной охраны: всегда желанные гости

В пожарно-спасательной части Ахвахского района прошла экскурсия для учащихся Каратинской средней школы.

В начале мероприятия ребята отправились на экскурсию по зданию пожарно-спасательной части. Огнеборцы показали им караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Они также с большим удовольствием по очереди примеряли каски и держали в руках оборудование для тушения пожара, причем девочки проявляли к этому не меньший интерес.

И, конечно же, не обошлось без беседы о правилах и действиях при пожаре. Инспектор ОНД доходчиво, приводя примеры из повседневной работы, разъяснил ребятам правила безопасного поведения дома и на улице. Дети тоже не остались в стороне и задали большое количество вопросов. У юных гостей осталось множество положительных эмоций, и огромное количество восторга после посещения пожарной части.

Школьники узнали много полезной информации от тех, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Для любого школьника пожарный - это герой, спасающий людские жизни. Поэтому подобные мероприятия вызывают еще больше уважения детей к профессии огнеборцев, а также развитию ответственности за свое поведение. Кроме того, правила пожарной безопасности запоминаются больше учащимися, когда о них рассказывают настоящие пожарные.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости