Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2016 года Студенты Алтайского госуниверситета сняли социальную рекламу

В рамках сотрудничества ГУ МЧС России по Алтайскому краю и Алтайского госуниверситета возникла идея создания социального ролика на тему весеннего гололёда. Данная тема является весьма актуальной для населения из-за растущего числа травмированных в период весенних заморозков. Сотрудники МЧС регулярно оповещают жителей края о существующей опасности. На страницах сайта и сообществах в социальных сетях часто можно встретить публикации с правилами передвижения на льду. Но в этом году было решено использовать новые способы предупреждения граждан. За свежими творческими идеями сотрудники МЧС обратились к студентам классического университета.

Подобная форма взаимодействия является новой и достаточно необычной. Можно назвать это неким экспериментом, однако, весьма удачным экспериментом. Ролик имеет развлекательный характер, как рассказали сами студенты: «У нас не было цели напугать людей, показать ужасающие последствия травм при падении, скорее, мы просто хотели напомнить людям о существующей проблеме, но в более легкой и шуточной форме». Оператором ролика выступил студент 4 курса кафедры связей с общественностью Алтайского госуниверситета Вячеслав Андросов. Вячеслав профессионально занимается фото- и видеосъемкой, но для него подобный опыт является уникальным, как признается сам студент. Организатором и постановщиком видеоролика выступила студентка этой же кафедры Миновская София. Работа над социальной рекламой стала основой её дипломной.

Стоит также добавить, что в работу были привлечены студенты из других вузов, которым пришлось проявить не только актерские способности, но и умения каскадеров, изображая падения на льду.

В итоге, подобное творческое взаимодействие пошло на пользу каждой из сторон, никто также не исключает возможности продолжить традицию совместных проектов.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости