Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2016 года Белгородские огнеборцы ликвидировали пожар в многоэтажном жилом доме и не допустили гибели людей

21 марта в 10 часов 47 минут на пульт единой дежурно-диспетчерской службы города Белгорода поступило сообщение о пожаре в двенадцатиэтажном доме по улице Королева. Незамедлительно по указанному адресу были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части № 2, дежурный караул пожарно-спасательной части № 3, пожарные специализированной пожарно-спасательной части, оперативная группа Главного управления МЧС России по Белгородской области, спасатели Управления ГОЧС города Белгорода и службы жизнеобеспечения города.

На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны из окон балкона на седьмом этаже вырывались языки пламени и валил густой дым. Из дома было эвакуировано 37 человек. Звеном ГДЗС была проведена разведка. В ходе разведки выяснилось, что горит балкон, квартира сильно задымлена и в ней находится женщина 1952 года рождения, которая не может самостоятельно выбраться из помещения. Не теряя времени, огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 спасли хозяйку квартиры из дымовой ловушки и передали бригаде скорой медицинской помощи.

В это же время пожарные провели боевое развертывание и ликвидировали загорание на седьмом этаже со стороны балкона, но пламя не утихало, огонь начал перебрасываться на балкон восьмого этажа. Возникла угроза распространения огня на соседние квартиры.

Перед пожарными стояла непростая задача и они с ней справились. Полностью ликвидировать пожар сотрудникам МЧС удалось в течение 20 минут.

Уважаемые белгородцы! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня!

В случае происшествия звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01», с мобильного «112» или «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости