Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 марта 2016 года Часть имени героя раскрывает свои двери

Мероприятие проводилось в 13-ой специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров 29 ПСО ФПС г. Москвы для учащихся и преподавателей гимназии №1576.

Для гостей была представлена интересная программа: познавательная экскурсия по пожарной части с демонстрацией специальной пожарной техники и новейшего пожарного оборудования, с которым школьников ознакомил профессионал своего дела, старший инструктор газодымозащитной службы Эдуард Комаров.

Об истории пожарной охраны школьникам рассказала Методист Пожарно-спасательного центра г. Москвы Людмила Минаева. Ребята посетили музей, созданный в пожарной части в память о Евгении Чернышёве. Вдова героя РФ Марина Чернышёва рассказала гостям об экспонатах, представленных в музее, наградах, а их у Евгения Чернышёва было не мало, боевых заслугах, подвигах этого человека.

Из уст близкого человека, вдовы героя, ребята узнали, каким при жизни был Евгений Чернышёв: добрым, всегда готовым прийти на помощь и просто любящим отцом и мужем. Начальник Службы пожаротушения Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по г. Москве, Евгений Чернышёв, погиб 20 марта 2010 года при обрушении конструкции во время пожара в бизнес-центре на севере Москвы.

Евгений Чернышёв лично вывел на улицу группу людей, а затем вернулся в здание. По рации Чернышёв сообщил, что у него заканчивается кислород в дыхательном аппарате. А потом в помещении, где он находился, обрушилась кровля. Молодое поколение должно знать о героях нашего времени. В продолжение экскурсии школьникам представилась возможность примерить пожарную экипировку, посидеть за рулем настоящей пожарной машины, потушить условный пожар, а затем по традиции были сделаны памятные фото.

В заключение мероприятия все гости вместе с вдовой Евгения Чернышёва Мариной почтили память героя минутой молчания и возложили цветы у памятника. Вечная память Герою РФ Чернышёву Евгению Николаевичу!

Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости