Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 марта 2016 года Дружины юных пожарных - надежные помощники огнеборцев

В рамках Года пожарной охраны в системе МЧС России и в рамках месячника пожарной безопасности, объявленного на территории Тамбовской области, инспекторы надзорной деятельности усилили профилактическую работу среди населения. Для большей эффективности инспекторы надзорной деятельности совместно с пожарными организовали взаимодействие с добровольными пожарными командами и дружинами. Как показывает практика, добровольные пожарные объединения оказывают большую помощь профессиональным огнеборцам в их нелегкой борьбе с огнем.

С целью профилактики пожаров среди детей школьного возраста, популяризации профессии спасателя и службы МЧС в целом инспекторы надзорной деятельности Инжавинского района совместно с пожарными в ПЧ-19 провели «День открытых дверей». В мероприятии приняла участие созданная в филиале «Карай-Салтыковский» Красивской средней общеобразовательной школе дружина юных пожарных «Огнеборцы» в составе 10 человек.

Юные дружинники познакомились с работой профессинальных пожарных, а также получили практику по одеванию боевой одежды, в развертывании рукавной линии от пожарного автомобиля, в вязке узлов и других навыках пожарного дела. Полученные знания при посещении ПЧ-19 позволят юным пожарным Инжавинского района достойно выступить на областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые будут проведены в Тамбове в мае 2016 года, а в дальнейшем при оказании помощи огнеборцам в тушении пожаров.

В настоящее время сотрудниками отделения надзорной деятельности по Инжавинскому району проводят работу в образовательных учреждениях района по созданию дружин юных пожарных.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости