Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2016 года 24-25 марта в Надыме будет определен лучший пожарный Уральского федерального округа

Заключительный этап окружного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший пожарный» состоится в Надыме.

В течение двух дней представители Ямала, Югры, Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей продемонстрируют свои профессиональные знания и умения. Уже в первый день конкурса надымчане и гости города смогут воочию увидеть работу пожарных по ликвидации последствий ДТП, вскрытие металлической двери при помощи механизированного инструмента, познакомиться с пожарно-спасательной техникой и оборудованием. Соревнования пройдут на площади у бульвара имени Вячеслава Стрижова.

Также в программу конкурса профессионального мастерства входят дисциплины: надевание боевой одежды и снаряжения, подъем по установленной выдвижной лестнице на третий этаж учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Эти испытания будут проходить в манеже Надымского пожарно-спасательного гарнизона.

Несмотря на плотный график мероприятий, участники смогут посетить обзорную экскурсию и увидеть достопримечательности нашего уютного северного города.

Александра Лимарева

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости