Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 марта 2016 года В Год пожарной охраны в общеобразовательных учреждениях Ханты-Мансийска создаются дружины юных пожарных

Сотрудники МЧС г. Ханты-Мансийска совместно с Департаментом образования администрации города разработали и утвердили годовой план работы добровольных дружин юных пожарных.

Во всех общеобразовательных учреждениях города будут созданы дружины юных пожарных, в состав которых войдут учащиеся в возрасте от 10 до 17 лет.

С целью реализации задач программы предусмотрен целый комплекс мероприятий. Школьники познакомятся с историей пожарного дела, встретятся с ветеранами пожарной охраны. Вместе с пожарными ребята примут участие в проверках первичных средств пожаротушения в школе, изучат планы эвакуации с последующим проведением тренировок по эвакуации в случае пожара, выйдут в профилактические рейды по месту жительства юных пожарных, проведут тематические уроки для воспитанников детских дошкольных учреждений и примут участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. А еще юным пожарным будет предложено разработать листовки по соблюдению правил пожарной безопасности в летние каникулы и отопительный сезон.

Основная цель таких мероприятий - обучение подростков мерам пожарной безопасности, популяризация профессии пожарного-спасателя, профессиональная ориентация и пропаганда пожарно-технических знаний и умений.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости