Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2016 года Столичные огнеборцы спасли из горящего дома двух женщин и троих маленьких детей

Сегодня в 00 часов 50 минут в дежурно-диспетчерскую службу уфимского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о загорании квартиры пятиэтажного жилого дома на улице Владивостокская.

Спустя 5 минут после получения сообщения к месту вызова прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части №8. Было обнаружено, что открытым огнем горит трехкомнатная квартира на пятом этаже. Огонь распространился по всей площади квартиры.

Первыми в сильно задымленный подъезд было направлено звено газодымозащитной службы ПСЧ-8.

Из-за угрозы распространения огня на соседние квартиры и кровлю дома руководителем тушения пожара – помощником начальника 3 караула ПСЧ-8 старшим сержантом Ильдаром Нигматуллиным было принято верное решение - повысить ранг пожара и увеличить силы и средства пожарных подразделений. На место происшествия были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части №2.

При разведке верхнего этажа пожарные обнаружили в соседней, сильно задымленной квартире двух женщин и троих детей – двух малышей 2011 года рождения и ребенка 2002 года рождения. Люди находились в панике. Благодаря оперативным действиям огнеборцев ПСЧ-8 и ПСЧ-2, жильцов удалось успокоить и вывести из горящего дома. Как стало известно позже, женщина с тремя маленькими детьми находилась в горящей квартире. Обнаружив языки пламени, она в шоковом состоянии выбежала с детьми из помещения и обратилась за помощью к соседям.

Одновременно с разведкой места происшествия и ликвидацией возгорания по лестничным маршам из зоны воздействия опасных факторов горения огнеборцы эвакуировали 25 человек.

Возгорание было локализовано спустя 20 минут, для ликвидации открытого горения понадобилось еще 4 минуты. Полностью пожар был ликвидирован в 03 часа 32 минуты. Распространение огня не допущено.

Всего в ликвидации возгорания были задействованы от МЧС 7 единиц техники и 14 человек личного состава.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты дознания. Обстоятельства и причина пожара устанавливаются. По одной из версий возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости