Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2016 года Год пожарной охраны: соревновались юные спасатели

18 марта в гимназии №5 города Брянска прошел заключительный этап городского конкурса «Вперед, спасатели!», посвященный Году пожарной охраны. Лучшие команды школ города соревновались в показе творческого представления команды, в знаниях по пожарной безопасности, по правилам дорожного движения, по правилам на воде, оказание первой медицинской помощи пострадавшим, по правилам поведения в лесу. Ребята проявили не только знания, но и смекалку, артистизм.

Специалисты Брянского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и методисты объединенной пресс-службы Главного управления МЧС России по Брянской области проверяли у ребят знание правил пожарной безопасности.

На сложные вопросы ребята отвечали четко и грамотно. В зависимости от ситуации выбирали наиболее подходящий выход. И если учесть, что все 5-е классы школ города ежегодно принимают участие на школьном этапе, то проведение данного конкурса остается самой яркой и доходчивой формой обучения школьников младшего звена основам безопасности жизнедеятельности.

На этот раз первое место поделили средние школы №26 и №9,на втором месте - команда средней школы № 51.

Всем победителям и участникам вручены грамоты и поощрительные призы.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости