Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 марта 2016 года Подарки "хвостикам"

Чувашские спасатели вновь навестили с подарками питомцев чебоксарского дог-приюта. Эта благотворительная общественная организация, существующая на пожертвования неравнодушных жителей нашего города, уже более четырех лет заботится о брошенных кошках и собаках.

Сейчас на попечении добровольцев здесь находятся около 30 животных. Радетельные волонтеры стараются всем им найти теплое местечко и сытный обед. У каждого обитателя приюта – своя судьба и своя печальная история. Маленькие и большие, гладкошёрстные, пушистые – они с надеждой ждут человеческой ласки и внимания.

Гости из МЧС, как всегда, привезли с собой вкусные гостинцы. Подарки для «хвостиков» – сухие корма, мясные консервы, крупы и медикаменты – сотрудники чрезвычайного ведомства собирали сообща. В этом году к акции присоединились и работники «Всероссийского добровольного пожарного общества». Помимо провизии они передали приюту огнетушители для обеспечения безопасности постояльцев.

Собаки были безмерно рады старым друзьям, что подтверждали, оглашая округу звонким лаем. Самой первой спасателей поприветствовала овчарка Боня. Виляя хвостом, она по-хозяйски обнюхала сложенные возле вольера коробки, сумки, пакеты с лакомствами и благодушно устроилась рядом с привезенной снедью.

Коллектив работников приюта также встретил дарителей гостеприимно, с радостью рассказав о каждом из своих подопечных, о том, как сложно, порой, бывает четвероногим найденышам реабилитироваться и вновь наладить контакт с людьми.

«Каждое животное заслуживает теплого дома и ответственных хозяев, – уверены волонтеры. – Но, к сожалению, реальность такова, что, зачастую, братья наши меньшие остаются без надзора. Пути, которыми они попадают на улицу, разнообразны, но главная причина одна – человеческое безразличие и душевная черствость».

Время с «пушистиками» пролетело быстро, сотрудники МЧС России постарались подарить максимум внимания и заботы каждому обитателю дог-приюта: и матерым, и «малышам». Прощаясь, гости дали слово обязательно вернуться к «подшефным» питомцам, поскольку помощь им требуется постоянно.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости