Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 марта 2016 года ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ!

Сотрудники противопожарной службы Хакасии установили автономные пожарные извещатели в домах многодетных и малообеспеченных семей в пос. Усть-Абакан и селе Калинино.

Автономный пожарный извещатель (АПИ) – устройство для обнаружения пожара на ранней стадии. Он представляет собой небольшой датчик, реагирующий на дым на ранней стадии возгорания и способный звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. На сегодняшний день АПИ зарекомендовал себя как доступный по цене, простой в эксплуатации и достаточно эффективный прибор. В тех странах, где на законодательном уровне приняты решения о необходимости использования пожарных сигнализаторов дыма в квартирах и жилых домах, удается снизить риск гибели людей почти на 50%.

Работники противопожарной службы Хакасии не первый год ведут работу по популяризации пожарных извещателей в жилых домах. В этот раз совместно с Хакасским отделением ВДПО был проведен рейд по установке АПИ в домах многодетных и малообеспеченных семей п. Усть-Абакан и с. Калинино. Помогали пожарным студенты училища олимпийского резерва, которые взяли на себя техническую часть работы.

Выбор адресов, где были установлены датчики, не случаен, именно эти категории граждан нуждаются в поддержке. В ходе рейда работники противопожарной службы рассказывали о работе извещателя, а также напомнили правила пожарной безопасности в быту взрослым и детям. Всего было установлено 9 автономных пожарных извещателей.

Работа в данном направлении будет продолжена, ещё в 70 домах Усть-Абаканского района в ближайшее время появятся АПИ.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 08:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости