Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2016 года В городе Лесозаводск сотрудники МЧС России приняли участие в профилактическом рейде

21 марта сотрудники отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Лесозаводского городского округа и сотрудниками полиции, в рамках операции «Дети», провели профилактический рейд.

В ходе рейда основной упор делался на семьи с детьми, и семьи, в жилище которых высока вероятность возникновения пожара.

Основной целью мероприятия было доведение до граждан требования правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, газового оборудования и электроприборов. Специалисты напомнили о требованиях федерального закона № 15 от 23 февраля 2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и рассказывали о том, что курение вредит здоровью детей, когда родители курят дома. Всем взрослым, несмотря на то, курят они или нет, напомнили, что небрежность и невнимательность при курении может привести к пожару, а оставленные без присмотра спички – к детской шалости с огнём.

Так же гражданам напомнили о приближении пожароопасного периода и о запретах, которые будут действовать после введения особого противопожарного режима.

Всем инструктируемым гражданам раздавали информационные памятки и отвечали на интересующие вопросы.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 08:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости