Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2016 года Рыбакам напомнили об опасности весеннего льда

Сотрудники МЧС г.Волчанска провели профилактический рейд «Тонкий лёд» на оз.Шестом.

Несмотря на приход весны, ежедневно на льду озера собираются рыбаки в погоне за уловом. Сотрудники 267 пожарно-спасательной части рассказали любителям подлёдного лова о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водоёмах и о том, как действовать в случае провала под лёд. Пожарные напомнили рыбакам, что весной водоём может быть особенно коварен: повышение температуры в дневное время и яркое солнце истончают и делают хрупким лёд, который в утренние часы ещё спокойно выдерживал вес человека.

Сотрудники МЧС порекомендовали рыбакам обзавестись спасательными жилетами для собственной безопасности и верёвками для того, чтобы можно было оперативно оказать помощь своим товарищам по увлечению, если те попадут в беду. Пожарные напомнили, что в случае провала необходимо выбираться, оперевшись на кромку льда широко расставленными руками и ни в коем случае не вставать на ноги рядом с полыньёй. Сначала необходимо отползти или откатиться по своим следам, чтобы избежать повторного попадания в воду.

Каждому рыбаку огнеборцы выдали памятку о правилах безопасного поведения на водоёмах и пожелали хорошего клёва без происшествий.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости