Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 марта 2016 года К пожароопасному периоду готовы

21 марта состоялись совместные пожарно-тактические учения Ставропольского пожарно-спасательного гарнизона, поисково-спасательного отряда, ГКУ «Лесхоз» города Ставрополя и студентов СКФУ (которые проходят стажировку в пожарно-спасательных частях краевого центра) по отработке тактики тушения природных пожаров и проверки готовности сил и средств РСЧС к пожароопасному периоду.

По легенде учения пожар возник в лесном массиве на площади 500 кв. метров. К месту пожара оперативно выдвинулись силы и средства для ликвидации возгорания. По прибытию на место условного возгорания был создан штаб пожаротушения, проведен расчет необходимых сил и средств для ликвидации пожара. Прибывшие подразделения произвели развертывание имеющихся сил и средств. На ликвидацию условного пожара 9 пожарно-спасательной частью подано 2 лафетных ствола, мотогруппой 8 ПСЧ студентами СКФУ производилось тушение с использованием ранцевых установок пожаротушения, силами «Лесхоза» краевого центра было применено 5 ручных средств тушения.

- Все силы, привлеченные к учению, справились с поставленными задачами, действовали грамотно и слаженно, - отметил начальник службы пожаротушения Ставропольского края Игорь Кристалинский.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 16:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости