Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 марта 2016 года Чеченские спасатели провели тренировку на реке Сунжа

В Грозном сотрудники МЧС отработали практические навыки спасения людей на воде и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в период весеннего половодья.

Тренировка прошла в поселке Войково города Грозного. В ней приняли участие сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России.

По легенде учений на реке Сунжа поднялся уровень воды в результате продолжительных ливневых дождей и несколько десятков домов оказались подтопленными.

По словам инспектора ОБВО Заремы Дашаевой, в зоне условного подтопления остались несколько местных жителей, которые не смогли покинуть дома самостоятельно.

– Спасатели, используя плавательное средство, добрались до условно пострадавших и вывезли их в безопасное место, — сообщила Зарема Дашаева.

Тренировка была проведена согласно распоряжению Правительства ЧР №32-р от 24 февраля 2016 года «Об организации мероприятий по безаварийному пропуску весенне-летнего половодья и паводков на территории Чеченской Республики в 2016 году».

В документе сказано, что силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ЧР (РСЧС ЧР) должны быть готовы к проведению превентивных мероприятий и к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Готовность экстренных служб к действиям в условиях развития паводковой обстановки проверяется в ходе учений и тренировок различного масштаба, которые будут продолжены в течение паводкоопасного периода.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости