Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 марта 2016 года Специалист МЧС приняла участие в творческом конкурсе «Весенний марафон»

В городе-курорте Анапа состоялся творческий конкурс председателей домовых и квартальных комитетов «Весенний марафон». В фестивале приняли участие 30 представителей муниципалитетов Кубани, а также республики Крым. Не первый год в различных эстрадных образах на сцену выходит начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 отряда ФПС Людмила Бурнайкина.

Она активно занимается общественной работой и является председателем ОТОС №30. В нынешнем году тематикой конкурса стало «кино». Презентация деятельности ТОСов была отражена на баннерах и в уголках декоративно-прикладного творчества. Одно из требований конкурса - визитная карточка председателя ТОС должна быть увязана с сюжетом какого-либо фильма. Ещё один этап - пародия на известного певца или певицу.

«Я решила объединить в своем сценарии Год кино с Годом Греции в России и Годом пожарной охраны в МЧС», - отметила Людмила Ивановна. Все три составляющие были объединены греческой тематикой. На столе были представлены блюда греческой кухни, на баннере – фотографии о деятельности квартального комитета и его взаимодействии с 11 ОФПС. Поскольку в основу сюжета легла греческая тематика, то первый и второй этапы конкурса были привязаны к фильму «Греческая смоковница».

Не могла Людмила Бурнайкина не отразить в своём выступлении тему пожарной безопасности. В визитной карточке, отражающей взаимодействие с экстренными службами города, она подчеркнула: «Анапа - город безопасный, об этом вся Россия знает! Мы правилам пожарным давно всех обучаем!» Всем присутствующим были вручены противопожарные памятки.

Заключительным этапом был конкурс пародий. И здесь Людмила Ивановна не ушла от греческой тематики. Колоритный образ греческого певца Демиса Руссоса с песней «Сувенир» в окружении юных танцовщиц стал изюминкой конкурса пародий, о чём свидетельствовало зрительское «Браво!».

По итогам конкурса Людмила Ивановна заняла второе место, немного уступив соперникам из Анапского сельского округа.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости