Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 марта 2016 года В Шугозерском сельском поселении прошли совместные учения

В рамках подготовки к пожароопасному периоду в Шугозерском сельском поселении состоялись совместные учения по ликвидации лесного пожара.

По замыслу учений, в лесополосе, прилегающей к поселку Шугозеро (Озерское лесничество) произошло возгорание леса. Из-за усиления ветра появилась угроза распространения огня на поселок. Также в лесном массиве на 54 квартале Шугозерского лесничества произошло возгорание леса. По прибытии пожарно-химических станций были обнаружены три очага возгорания леса. Тушение условных пожаров начали силы и средства Управления лесами Ленинградской области, но, в связи с угрозой распространения огня на поселок, к ликвидации были привлечены силы и средства ГКУ «Леноблпожспас», Главного управления МЧС России по Ленинградской области, добровольцы и волонтеры.

Основной целью учения является организация взаимодействия между региональным пунктом диспетчерского управления, пунктов диспетчерского управления, пожарно-химическими станциями и участковыми лесничими.

СПРАВОЧНО

Тушение лесных и торфяных пожаров в соответствии с нормативно-правовой базой РФ возложено на лесную охрану. В Ленинградской области эту функцию осуществляет ЛОГКУ "Ленобллес". Для этих целей в постоянной готовности находятся 93 пожарно-химические станции регионального пункта диспетчерского управления. Если возникает угроза населенным пунктам, чрезвычайная ситуация, связанная с тушением лесного пожара, то в установленном порядке в соответствии с соглашениями привлекаются подразделения МЧС России.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 14:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости