Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 марта 2016 года В Ефремовском районе в эксплуатацию запущены пункты экстренного оповещения населения

17 марта сотрудниками Государственного учреждения Тульской области «Управление противопожарной службы» совместно с представителями ЗАО НПО «Сфера» (г. Ярославль) осуществлялись работы по настройке и запуску в эксплуатацию пункта оповещения населения в деревне Буреломы Ефремовского района.

Вопросы модернизации существующих в РФ систем оповещения начали подниматься с 2000 года, но активное обсуждение этой проблемы состоялось только в 2012 году, после ряда трагических чрезвычайных ситуаций. В ноябре 2012 года вышел Указ президента РФ о создании на территории страны системы, обеспечивающей своевременное и гарантированное оповещение населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Одним из российских разработчиков и поставщиков высокотехнологичных продуктов и решений для построения систем безопасности и систем централизованного оповещения различных уровней является ЗАО Научно-производственное объединение «Сенсор». Данными системами оснащаются единые дежурно-диспетчерские службы и потенциально опасные объекты экономики. Представители ЗАО НПО «Сенсор» (г. Ярославль) устанавливали в Тульской области локальные системы оповещения на предприятиях: Черепетская ГРЭС, ОАО «Новомосковская акционерная компания «Азот», ОАО «Ефремовский завод синтетического каучука». В основе деятельности научно-производственного объединения лежит системный подход, при котором выполняются все стадии создания систем оповещения: проектирование, производство оборудования, монтаж и пусконаладка системы. Активно ведется работа по созданию региональных автоматизированных систем централизованного оповещения и комплексных систем экстренного оповещения населения в ряде субъектов РФ.

В Тульском регионе в настоящее время системы оповещения работают во всех единых дежурных диспетчерских службах муниципальных образований региона.

Экстренный сигнал о происшествиях и чрезвычайных ситуациях на пункт может передаваться как с сервера Главного управления МЧС России по Тульской области, так и из ЕДДС муниципалитета.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области

по материалам группы по взаимодействию со СМИГУ ТО "Управление противопожарной службы"

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости